border=0

border=0 border=0
Баттон готов к борьбе в составе новой команды
Через несколько недель Дженсон Баттон начнет работать в новой команде - Бенеттоне. И, хотя молодой талантливый англичанин пытался любыми способами избежать ухода из Уильямса, он смирился с тем, что последующие два сезона ему придется провести в другой формулической конюшне. Болиды этой команды теперь будут оснащаться двигателями Рено. Баттон с нетерпением ждет новых гран-при и жаждет доказать, что он способен на еще лучшие результаты.

В прошедшем сезоне Бенеттону удалось завоевать четвертое место в Кубке конструкторов, хотя до последней гонки не было ясно, удастся ли команде отбить атаки соперников. Дженсон похвалил работу Флавио Бриаторе и вспомнил, что именно в Бенеттоне в 1994 и 1995 года Михаэль Шумахер выиграл два чемпионских титула.

«Пока я еще не пробовал новый болид, так что сказать что-то о нем трудно. Но Бенеттон завоевал четвертое место в прошедшем сезоне, это о чем-то говорит, - сказал Баттон. - Флавио Бриаторе проделал большую работу, когда Шумахер выиграл два чемпионских титула. Конечно, трудно быть самым быстрым, если ты не на Феррари или не на Макларене. Нас ждет трудная борьба, но я готов к этому".