border=0
border=0

border=0 border=0
Дэвидсон хочет повторить путь Баттона и Райкконена
4 декабря БАР объявил о том, что новым тест-пилотом команды стал англичанин Энтони Дэвидсон. В начале своей карьеры Энтони участвовал в соревнованиях по картингу вместе с Дженсоном Баттоном.

В большие гонки 21-летний англичанин пришел зимой 1999 года. В первом сезоне он выиграл в 5 гонках из 7, причем каждый раз Дэвидсон стартовал с поул-позиции. Он участвовал в зимней серии Формулы-Форд Зетек и стал ее чемпионом. В 2000 году Энтони дебютировал в Формуле-Форд Зетек, заняв по итогам чемпионата 3 место. В трех гран-при англичанин одержал победы.

Теперь Дэвидсон хочет оправдать надежды Крэйга Поллока, доказав, что, хотя разрыв между Формулой-Форд и королевскими автогонками - огромен, его можно преодолеть. В этом для Энтони примерами являются Дженсон Баттон и новый пилот Заубера Кими Райкконен.

"Рик Горн и Крэйг Поллок верят в меня, и я должен оправдать их надежды, - сказал он. - Я понимаю, что разрыв между Формулой-Форд и Формулой-1 - огромен, но надеюсь, что я смогу его преодолеть. Кими Райкконен и Дженсон Баттон доказали, что это возможно, и я хочу повторить их путь".