border=0
border=0

border=0 border=0
Фернандо Алонсо положительно оценил болид Ferrari образца 2011 года
Двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо положительно оценил заезды за рулем Ferrari образца 2011 года, во время которых он в среду проехал 108 кругов и установил лучшее время дня, передает autosport.com.

Алонсо во второй день предсезонных тестов на трассе в Валенсии показал результат 1 минута 13,307 секунды и опередил ставшего вторым гонщика Red Bull Себастьяна Феттеля (1.13,614), первенствовавшего в первый день тестов во вторник.

«Это было хорошее начало для нас, - отметил Алонсо. - Сегодня я проехал более 100 кругов, и это было приоритетом - проехать как можно больше кругов. Регулируемое заднее антикрыло было для нас новинкой, поэтому потребовалось некоторое время для практики, прежде чем удалось привыкнуть к нему».

Четвертую строчку занял Льюис Хэмилтон за рулем McLaren (1.14,353), следом расположился сменивший Виталия Петрова в Lotus-Renault Роберт Кубица (1.14,412). Польскому гонщику удалось проехать 104 круга - на 76 больше, чем накануне прошел Петров.

Росберг, столкнувшийся с проблемами во вторник, в среду поднялся на седьмую строчку протокола (1.14,645), проехав 69 кругов. Впервые появился на трассе гонщик Red Bull Марк Уэббер (1.17,365), проехавший 17 кругов и ставший 15-м, предпоследним.